В ОАЭ завершился ралли-марафон «Дакар». Беларуская команда «МАЗ-СпортАвто» заняла третье место в общем зачете. Это уже второй подиум в истории команды.

Заключительный этап гонки проходил по маршруту Харад — Киддия, причем организаторы решили сократить протяженность дистанции с 374 до 166 км. Причиной стало то, что на некоторых его участках сейчас ведется разработка нефтяных скважин.

Российский гонщик Андрей Каргинов, выступающий за команду «КАМАЗ-мастер», показал лучшее время на 12-м, последнем этапе и одержал победу в общем зачете. Его итоговый отрыв от товарища по команде Антона Шибалова, занявшего второе место по итогам соревнования, составил 42 минуты 26 секунд.

Вторым последний этап преодолел беларус Алексей Вишневский на МАЗе, третьим — Эдуард Николаев на КамАЗе.

Александр Василевский на МАЗе занял 7–ю строчку в протоколе этапа (отставание 3 минуты 28 секунд), а в общем зачете расположился на 12 месте.

Сергей Вязович на МАЗе завершил этот этап лишь 12–м (отставание 12 минут 28 секунд), но удержал третью строчку в общем зачете. Таким образом, Сергей Вязович завоевал уже второй подиум на «Дакаре»: в 2018 году он поднимался на 2–е место общего зачета.

В начале многодневки Вязович выиграл один этап и шел лидером гонки, но постепенно откатился на третью позицию, которую и продолжал удерживать вторую часть гонки. В 2018 году Вязович уже выигрывал один этап.

Всего в зачете грузовиков стартовало 46 экипажей.